−23%
Alghabra Parfums — Alghabra Parfums Ancient FortressAlghabra Parfums Ancient Fortress — фото 2
Alghabra Parfums

Alghabra Parfums Ancient Fortress

Объём
16 522 ₽−23%
12 722 ₽ 25 444 ₽ за 100 мл
В наличии Пробник 2 мл в подарок
1–2 дняпо Москве
2–3 дняв Санкт-Петербург
3–10 днейпо регионам

Самовывоз бесплатно, Москва, б-р Перервинский 27 к 2. Подлинность проверяется по батч-коду на флаконе, фото дна и номера партии присылаем до оплаты.

Тип
Духи
Семейство
Зелёные
Страна
Турция
Год выпуска
2019
Композиция

Пирамида нот

Характер

Когда носить

Лучше всего — весна, время суток — день.

Весна
Лето
Осень
Зима
Днём
Вечером

Оценка по аккордам аромата: тёплые смолы и специи держатся в холоде, цитрусы и свежесть раскрываются в жару.

Об аромате

Описание

Ancient Fortress строит образ вокруг контраста зелёного и кожаного, гальбанум и зелёные листья сверху дают горьковатую, почти растительную свежесть, а следом неожиданно проступает кожа с гвоздикой и можжевеловыми ягодами, жёсткий, слегка животный акцент. Морская трава и водные ноты добавляют минеральной прохлады, будто аромат разворачивается на скалистом берегу, а не в саду. Дубовый мох, сандал и кедр в базе держат композицию сухой и плотной до самого конца.

Название с крепостью не случайно это есть в этом что-то оборонительное, замкнутое, без лишней сладости. Alghabra Parfums явно целились в нишевую аудиторию, которая ищет характерные, немного суровые ароматы для холодного сезона и вечерних выходов, а не для повседневной лёгкости.

Вопросы и ответы

Частые вопросы

Чем пахнет Alghabra Parfums Ancient Fortress?

Сверху звучат зелёные листья, гальбанум, яблоко, нероли. В сердце кожа, водные ноты, ягоды можжевельника, морская трава. В базе остаются мускус, амбра, сандаловое дерево, кедр. Верхние ноты слышны первые 15–30 минут, дольше всего держится база.

Какой это аромат по характеру?

В звучании преобладают зелёный, кожаный, водный, древесный аккорды. По классификации относится к семейству «Зелёные». Заявлен как унисекс.

В какое время года носить Alghabra Parfums Ancient Fortress?

Лучше всего раскрывается весной, подходит под дневной формат. Зимой звучит слабее.

Сколько держится Alghabra Parfums Ancient Fortress?

Духи содержит 20–30% ароматических масел, поэтому обычно держится 8–12 часов на коже. Многое зависит от типа кожи, температуры и влажности. Дольше всего остаются базовые ноты, здесь это мускус, амбра, сандаловое дерево.

Когда выпущен аромат?

Аромат выпущен в 2019 году. Страна производства Турция.

Можно ли вернуть парфюмерию?

Вскрытый флакон вернуть нельзя по закону, парфюмерия входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. Запечатанный товар принимаем обратно в течение 7 дней.

Это оригинальный аромат?

Да. «Формула Духов» продаёт только оригинальную парфюмерию, поставки идут от проверенных дистрибьюторов. К каждому заказу кладём фирменный пробник в подарок.

Мнения покупателей

Отзывы

Об этом аромате пока не написали. Если вы его носили, расскажите, как он раскрывается и сколько держится. Это поможет тем, кто выбирает следующий аромат.

Ваша оценка

Отзыв появится на странице после проверки модератором.

12 722 ₽